17 апреля

16 апреля

Популярное

В Бурятии с начала нерестового периода задержано более 120 браконьеров

Происшествия, 
Всего с начала нерестового периода выявлено 137 нарушений, наложено штрафов на сумму более 140 тысяч рублей. Больше всего желающих «поживиться» омулем задержано в Кабанском районе

Тех, кто будет пойман в момент ловли рыбы в нерестилищах, ждут меры уголовного и административного наказаний. 

- Каждый конкретный случай нарушения российского законодательства рассматривается индивидуально в суде, – пояснил юрист Ангаро–Байкальского Федерального агентства по рыболовству. При этом меры Уголовного кодекса применяются в тех случаях, когда поймано более 10 особей нерестового омуля. Если улов менее 10 штук, нарушитель несет административное наказание.

Напомним, по статье 256 Уголовного кодекса Российской Федерации нарушитель наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

По статье 8.37 Кодекса Российской Федерации административное правонарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Вылов омуля запрещен в Северо-Байкальском рыбопромысловом районе озера Байкал – с 20 августа по 31 октября, в реке Верхняя Ангара – с 10 сентября по 31 октября, в реке Кичера – с 20 сентября по 31 октября, включая их притоки и протоки; Чивыркуйский залив - с 10 августа – 10 ноября; р. Баргузин – с 15 августа по 31 октября; в заливах Посольский сор, Сор-Черкалово, в реке Селенга - с 15 августа по 15 ноября, сообщили в минсельхозпроде республики.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП в центре Читы погибла пассажирка «Мазды»
Столкнулись легковушка и грузовик
Прибрежное село Бурятии на ночь глядя настигла «большая» вода
С 42 затопленных участков эвакуировали более 30 человек
В Бурятии потушили лесной пожар в нацпарке
Ещё один пожар действовал в Селенгинском районе
В Улан-Удэ пока не могут найти таинственно пропавших молодых людей
Их поиски пришлось приостановить из-за непогоды

Житель Бурятии напал с ножом на повара в кафе
На помощь потерпевшему пришли другие посетители
На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
Загрузка...
^