МВД РФ вернуло в собственность управделами президента России недвижимость в Монголии на сумму более 28,5 миллионов рублей или 1,24 миллиарда монгольских тугриков. Федеральная собственность была незаконно присвоена мошенниками, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России
По данным ведомства, злоумышленники - двое граждан РФ - председатель правления государственного предприятия «Геологический концерн «Геологоразведка» Семен Наумов и главный бухгалтер Валентина Константинова – «учредили закрытое акционерное общество, схожее по названию с госпредприятием, изготовили подложные документы о переименовании ГК «Геологоразведка» в подконтрольное им ЗАО», говорится в сообщении ДЭБ.
По данным департамента 65 квартир, расположенных в жилом девятиэтажном доме в Улан-Баторе в 1985 году были переданы в ведение министерства геологии СССР, а в 2000 году за государственным предприятием «Геологический концерн «Геологоразведка» было закреплено право собственности, однако, согласно указу главы государства эта недвижимость подлежала передаче управделами президента РФ.
Задержанные признаны судом виновными по статье 159 УК РФ (мошенничество) и приговорены к пяти годам условного срока, сообщает
«Newsru.com».
В «Управлении трамвая» пообещали отправить материалы в полицию
Парень погиб от одного выстрела из самодельного пистолета
Оно зафиксировано в Тункинском районе
Также сгорели постройки во дворе
Подведены итоги противодействия наркопреступности в регионе
Он дал взятку, однако всех троих вычислили и осудили
Мужчина вышел из дома с раной и умер во дворе
Он соврал суду и получил 200 часов обязательных работ
У убитой девушки остались двое маленьких детей
Никто не пострадал
Обошлось без пострадавших
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Инспекторы пришли на выручку
Расследуется уголовное дело
Такое решение принял суд