24 апреля

23 апреля

Популярное

Спецоперация УФМС завершилась выдворением 5 иностранцев из Бурятии

Происшествия, 
Порядка 160 нарушений миграционного законодательства выявлено сотрудниками миграционной службы Бурятии в ходе специальной операции «Нелегальный мигрант»

Она проводилась с 3 по 7 августа. В течение недели было проверено более 100 объектов и мест пребывания и проживания иностранных граждан.

По итогам проведения операции составлено 158 протоколов об административных правонарушениях. К административной ответственности за нарушение режима пребывания и проживания в России привлечено 92 иностранных гражданина.

За незаконное осуществление трудовой деятельности на территории Бурятии 24 мигранта привлечены к административной ответственности. Также составлены административные протокола в отношении трёх работодателей, незаконно привлекших иностранцев к трудовой деятельности.

Так, при проведении совместных проверочных мероприятий на строительном объекте в Хоринском районе выявлены 12 граждан Монголии, осуществлявшие трудовую деятельность, не имея при этом разрешений на работу. Кроме этого, мигранты нарушили правила въезда в Российскую Федерацию. По итогам проверочных мероприятий составлены административные протокола, наложено штрафов на общую сумму порядка 100 тыс. рублей. В настоящее время устанавливается работодатель, незаконно привлекший к трудовой деятельности иностранных граждан.

В Тарбагатайском районе на строительстве частного объекта без патентов и с нарушением сроков пребывания в Российской Федерации работали 2 нелегальных мигранта из Узбекистана. В отношении этих иностранных граждан судом были вынесены решения о наказании в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. На работодателя, незаконно привлекшего к трудовой деятельности граждан Узбекистана, также наложен штраф.

Житель Заиграевского района через почтовое отделение поставил на учет двух иностранных граждан по несуществующему адресу. В ОМВД России по Бурятии направлен материал проверки по факту фиктивной постановки на миграционный учёт.

В ходе проведения операции наложено административных штрафов на сумму 450 тысяч рублей. В отношении пяти иностранных граждан судами приняты решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^