05 февраля

Популярное

В Иркутской области кража телевизора стоила вору жизни

Происшествия, 
Накануне в Усолье-Сибирском 28-летний житель города, снимавший комнату в общежитии на проезде Серегина, заснул у себя дома после изрядно выпитого спиртного

В помещении громко работал телевизор, входная дверь была открыта. Проснувшись от неожиданно наступившей тишины, он увидел, как неизвестный пытается вынести из дома технику. Хозяин комнаты схватил попавшийся под руку металлический предмет и ударил грабителя по голове, после чего тот упал без чувств. Владелец вновь обретенного телевизора, поставил его на место и пошел спать дальше.

Жильцы дома вызвали скорую помощь, а врачи в свою очередь - милицию.

Пострадавший был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и, не приходя в сознание, скончался на следующий день.

Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 15-ти лет. Такое наказание определяет часть 4 статьи 111 УК РФ: Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

На данный момент виновник событий находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье сгорели два гаража с машинами
Огонь успел захватить и надворную постройку
В Бурятии вора нашли по следам от санок
Молодой человек увёз на них украденный электродвигатель
Уроженец Красноярского края обчистил дом в Приангарье
На его след помогла выйти криминалист
В Приангарье из-за полыхающей бани сгорел огромный дом
Всё случилось из-за замкнувшей проводки
В Забайкалье бывшему взяточнику из МЧС ужесточили наказание

Помимо реального срока, он заплатит 3 млн рублей

Двоих жителей из одного района Улан-Удэ облапошили лжеброкеры
Попытка игры на бирже обернулась потерей денег
В Чите ночью произошёл крупный блэкаут из-за аварии на ТЭЦ-1
Произошла перегрузка кабеля на турбогенераторе №2
В Чите погиб пассажир Toyota Wish после страшного ДТП с фурой
Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего
В Забайкалье 11 вагонов с углём сошли с рельсов
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства
^