29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии молодой человек случайным ударом в шею убил прохожего

Происшествия, 
В Бурятии идёт следствие над молодым человеком, который, защищаясь, нанёс один роковой удар. До этого мужчина несколько раз пытался помочь юноше завести его заглохший автомобиль, но из-за неудачных попыток бросался в драку

Днём 1 августа 2015 возле одного из магазинов в Северобайкальске было обнаружено тело 37-летнего мужчины. При осмотре у покойного нашли лишь небольшую ссадину на шее. В ходе судебно-медицинского исследования эксперты выяснили, что мужчина скончался в результате рефлекторной остановки дыхания и сердечной деятельности от однократного воздействия в область шеи.

На месте происшествия находился 18-летний юноша, который пояснил, что покойный мужчина набросился на него с кулаками. Защищаясь, он нанес нападавшему, не целясь, один удар по телу, и случайно попал в шею. После удара потерпевший упал на землю и перестал подавать признаки жизни.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 1 августа днём подозреваемый молодой человек на своем автомобиле ВАЗ поехал в магазин за продуктами. Возле магазина его машина заглохла.

В этот момент мимо проходил мужчина, который вызвался помочь молодому человеку и принялся толкать автомобиль. Однако все попытки завести двигатель не увенчались успехом. Выбившись из сил, мужчина разозлился, принялся оскорблять юношу, а затем оставил его и зашел в магазин.

Через несколько минут, сделав покупки, он вышел на улицу, подошел к водителю и вновь предложил свою помощь. Но ситуация повторилась. После неудачных попыток завести двигатель мужчина снова накричал на молодого человека, а затем, оставив его, пошел по своим делам. В этот момент водитель увидел, что помощник забыл у него в машине свой пакет со спиртным.

Юноша догнал мужчину и попытался отдать ему пакет, но незнакомец неожиданно напал на него с кулаками и попытался нанести удары. Защищаясь, юноша нанес нападавшему удар кулаком по телу, но попал в шею. Удар пришелся в так называемую рефлексогенную зону, где сосредоточено большое количество нервных окончаний, воздействие на которые спровоцировало остановку сердца и смерть мужчины.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^