25 апреля

Популярное

В Бурятии локализован крупный лесной пожар

Происшествия, 
В лесах введен режим чрезвычайной ситуации

За прошедшие сутки лесной охраной локализован очаг в Курумканском районе на общей площади 11 тысяч га. Пожар, возникший из-за грозы в труднодоступном месте 3 июля, тушат 111 сотрудников лесной охраны, парашютисты-пожарные, местные жители. Задействовано 18 единиц тяжелой и пожарной техники.

Всего за прошедшие сутки ликвидировано 8 очагов на общей площади более 450 га в 7 районах республики и Забайкальском нацпарке.

На утро 31 июля в Бурятии зарегистрировано 47 очагов на общей площади более 26 тысяч га.

Указом главы республики в лесах введен режим чрезвычайной ситуации. Доступ в лес для населения в период действия режима чрезвычайной ситуации категорически запрещен.

Пожары зарегистрированы в Баргузинском, Заиграевском, Кижингинском, Прибайкальском, Баунтовском, Еравнинском, Курумканском, Северо-Байкальском, Хоринском, Тарбагатайском, Кабанском районах, в Джергинском заповеднике и Забайкальском национальном парке.

Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем населением и грозы.

По информации ГУ МЧС РФ по РБ в Северо-Байкальском районе накануне были эвакуированы 112 человек из водолечебницы Хакусы. Сейчас там зарегистрирован очаг на общей площади 876 га. Пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем населением 22 июля. Накануне были проложены минерализованные полосы, ведется встречный отжиг. На тушении задействованы 142 сотрудника лесной охраны, парашютисты-пожарные, местное население и арендаторы. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Всего на тушении очагов по республике работают 1181 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители, арендаторы. В Баргузинском, Прибайкальском, Баунтовском, Курумканском, Северо-Байкальском, Хоринском районах задействованы сотрудники парашютно-десантной службы «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», Красноярского лесопожарного центра, федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» из г. Москва и Республики Хакасия. Задействованы 119 пожарных машин, 22 трактора, 17 бульдозеров, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^