17 апреля

Популярное

После застолья с алкоголем, житель Бурятии зарезал своего соседа

Происшествия, 
Обидевшись на соседа, за то, что тот его прогнал, подозреваемый сходил домой за ножом и, вернувшись, нанес потерпевшему удар в живот. Мужчина от полученного ранения скончался в больнице

25 июля ночью в Хоринскую центральную районную больницу из села Санномыск был доставлен 47-летний мужчина с проникающим колото-резанным ранением живота. Через некоторое время, несмотря на усилия врачей, потерпевший скончался. Хоринским межрайонным следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 43-летний сосед покойного мужчины, с которым они незадолго до происшествия распивали спиртные напитки, а затем поссорились из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения. На основании собранных доказательств задержанному уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Санномыск Хоринского района республики. 24 июля поздним вечером он пришел в гости к соседу, и они вместе принялись распивать спиртные напитки. Однако через некоторое время за столом между мужчинами произошла ссора, и хозяин дома прогнал несдержанного гостя.

Обвиняемый вернулся к себе домой, взял нож, спрятал его в одежде и решил вернуться, чтобы потребовать у соседа объяснений о том, за что тот его выгнал. В ходе выяснения отношений с соседом и вновь произошедшей ссоры обвиняемый внезапно выхватил нож и нанес им удар в живот потерпевшего. После этого он покинул место происшествия и спокойно ушел к себе домой, а по пути, по показаниям очевидцев, воткнул окровавленный нож в деревянный забор. Потерпевший от полученного ранения скончался в больнице.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
На автодороге в Бурятии ограничили движение из-за паводка
Дорогу затопило в Прибайкальском районе
Загрузка...
^