28 марта

Популярное

В лесах Бурятии ожидается повышенная пожарная опасность

Происшествия, 
24 июля в Заиграевском районе, с 26 июля в Хоринском и Курумканском районах ожидается пятый, повышенный класс пожарной опасности

Напомним, в лесах республики продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный 19 июня. В период его действия посещение лесов для населения категорически запрещено.

В пожароопасный сезон недопустимо в лесах разводить костры, бросать горящие спички, непотушенные сигареты, сжигать мусор, оставлять бутылки и осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы. Для нарушителей, пренебрегающих правилами пожарной безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на граждан на сумму от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных лиц - от 15 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц - от 400 до 500 тыс. рублей.

С начала пожароопасного периода органами надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Бурятия возбуждено 164 уголовных дела по статье 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». Установлено 16 виновных лиц по фактам лесных пожаров, произошедших на территории Кабанского, Кяхтинского, Баргузинского, Бичурского, Прибайкальского, Тарбагатайского, Хоринского, Еравнинского районов и в Улан-Удэ. Из них 4 человека привлечены к уголовной ответственности.

За нарушения правил пожарной безопасности в лесах к административной ответственности привлечено 227 правонарушителя. Общая сумма штрафов составила 465 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^