28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ сын убил отца, обидевшись за побои

Происшествия, 
Отец заподозрил сына в краже телефона и избил его, однако тут же получил в ответ удар ножом

Днём 12 июля возле одного из домов на Левом Берегу в Улан-Удэ было обнаружено тело 57-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 36-летний сын покойного пенсионера, с которым они в течение двух дней до трагедии распивали спиртные напитки. На основании собранных доказательств задержанному мужчине уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, обвиняемый проживал вместе с родителями в доме по улице Грачевская в Улан-Удэ. 10 июля его мать уехала в деревню к родственникам. Следующим утром отец пригласил в гости брата, и они втроем начали распивать спиртные напитки. Пили в течение двух дней.

При этом до начала возлияний приехавший в гости родственник выключил свой мобильный телефон и убрал его в сумку, а на следующий день, 12 июля, забыл про это и пожаловался брату, сообщив, что телефон украден. Пьяный хозяин дома предположил, что телефон похитил сын, после чего, желая проучить, избил его за это.

Не менее пьяный сын, обидевшись на побои, схватил в руку нож и нанес им два удара отцу в плечо.

В результате ранения у пожилого мужчины были повреждены крупные кровеносные сосуды. Опомнившись, сын вызвал врачей, но до их приезда отец скончался от обильной кровопотери.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^