25 апреля

Популярное

Загадку синей воды в одном кране разгадывают в Иркутской области

Загадку синей воды в одном кране разгадывают в Иркутской области
Происшествия,  Фото:телеканал "Аист"
Администрация деревни Карлук Иркутского района разбирается, откуда в одной из квартир дома №4 по улице Школьная взялась синяя вода

Как рассказал глава поселения Александр Марусов, хозяйка квартиры – мать троих детей – пришла к нему 19 июня и сказала, что у нее из крана бежит синяя вода, попросила главу разобраться. Женщина принесла в качестве образца пластиковую бутылку синей жидкостью. Глава вместе с женщиной поехал на место и встретился с представителями управляющей компании, которая отвечает за дом.

- У воды, которую принесла женщина, металлический запах, похожий на медный купорос, - говорит Александр Марусов. – Вместе с представителями УК мы сначала взяли воду из скважины, она оказалась прозрачной. Потом взяли воду из трубы на входе в дом. Результат был таким же. Потом взяли воду из того же стояка в соседней квартире, вода была прозрачной. Когда хотели зайти в квартиру заявительницы, она нас не пустила. Был составлен о том протокол.

По словам главы, в понедельник в поселок приехали журналисты телекомпании «АИСТ», которых пригласила хозяйка квартиры, а сегодня вышел сюжет. Журналисту показали баночки с водой, но почему-то не продемонстрировали, как синяя жидкость течет из крана. «Со мной журналисты не встречались», - посетовал Александр Марусов.

Как рассказал глава, 23 июня пробы воды повторно взяли представители управляющей компанию и отправили в Роспотребнадзор. Результаты будут готовы в течение одного-двух дней.

По словам главы, у женщины большие долги за коммунальные услуги, и перед тем как начали происходить загадочные события с окрашиванием воды в ее квартире в синий цвет, управляющая компания предложила женщине погасить долг, пригрозив передать документы в суд.

- Но пока какие-либо выводы делать рано. Нужно дождаться результатов проб, - цитирует Александра Марусова «Байкал Инфо».




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^