20 апреля

19 апреля

Популярное

В жаркие выходные в Бурятии произошёл всплеск утоплений

Происшествия, 
В прошедшие знойные выходные в Бурятии зарегистрировано несколько утоплений, а также спасений на воде. Очевидцы рассказывают о том, что отдыхающие с детьми продолжали купаться, несмотря на лежащий рядом выловленный труп  

Как сообщал «Байкал-Daily», первый случай смерти на воде в столице Бурятии в этом году произошёл в прошлую среду, 17 июня. На протоке Степная утонул 24-летний молодой человек.  

Его тело было найдено и передано сотрудникам полиции лишь в субботу, 20 июня.

Эти необычайно жаркие выходные ознаменовались чередой нескольких несчастных случаев на воде. Граждане в поисках прохлады массово выезжали на озера и реки, не обошлось без трагедий.

Субботним днём на реке Селенга в районе ТЦ «Авторим» был обнаружен труп неизвестного гражданина. Это мужчина европейской внешности, сообщается в оперативной сводке по городу. Тело передано сотрудникам полиции.

В воскресенье ещё одного утопленника выловили на протоке Степная в районе моста «Бегущая лань». По данным на сегодняшнее утро, личность погибшего установлена не была. 

Накануне на реке Селенга в районе Селенгинского моста удалось спасти тонувшего 21-летнего парня. Он отправился плавать, будучи в сильном алкогольном состоянии.

Другой историей спасения очевидец поделилась в соцсети.

«Сегодня ездили купаться на Селенгу, где кемпинг Тологой. Так вот, вода очень опасная, местами глубокая. Очень обманчива. Искупались вдоволь с ребенком, пока переодевались, даже не заметили, как рядом 2 девочки начали тонуть. Все это произошло за считанные секунды, я даже отреагировать не успела, как подбежал их папа и вытащил их», - рассказывает очевидец.

По её словам, едва не утонули девочка лет семи и подросток.  

«Вроде бы плавали рядом, смеялись, и вмиг уже под водой, - делится очевидец. – С девочками все нормально, вовремя успели спасти».

Также жители Бурятии делятся в пабликах и другими сообщениями, связанными с трагедиями на воде, на сей раз завершенными печально:    

«Сегодня в районе пяти часов в реке за Ошурково выловили труп девушки! Была свидетелем и до сих пор в шоке, вытащила на берег её моя подруга и ещё двое женщин. Очень страшно, сначала когда увидела, подумала просто манекен или кукла. Тело болталось на воде как матрас, а рядом купались люди, делая вид, что ничего не замечают, и вытащили её из воды не мужчины, которых было на пляже очень много, а неравнодушные женщины. Я ещё долго не смогу спать спокойно, все вспоминаю её лицо, белую кожу, и синие губы. Девушка очень молодая была! В одежде, явно не купалась, что случилось с ней предположить очень страшно, но постоянно мои мысли возвращаются к ней».

«Сегодня на Щучьем озере утонул человек. На моих глазах парни, которые там отдыхали, сразу его быстро вынесли на берег, пытались сделать что-то, сразу прибежал врач, который отдыхал неподалеку. В течение 10 минут боролись за его жизнь, было много полиции…Сразу собралось много народу... После этого многие люди передвинулись на метров 30 подальше... Это было очень страшно.....!!! Картинка перед глазами!!!! Сочувствую родным и близким...!!»

«Сегодня отдыхали семьей на Селенге, вокруг отдыхали и купались люди. И вдруг к берегу прибило труп девочки примерно 12 лет. Она лежала головой вниз. Судя по всему, она утонула уже дня 2 назад или, наверное, сутки, так как была вся синяя. Черствость ситуации в том, что ее люди достали из воды, накрыли одеялом, и она пролежала под палящим солнцем около 5 часов. А в это время люди продолжали купаться с маленькими детьми буквально в 15 метрах от этой девочки».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^