25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии большинство лесных пожаров тушится в первые сутки

Происшествия, 
На утро 18 июня в Бурятии зарегистрировано 17 очагов на общей площади 178,5 га.

По-прежнему в республике сохраняется высокий показатель оперативности тушения лесных пожаров. 72% всех возгораний лесная охрана Бурятии ликвидирует в первые сутки.

Пожары зарегистрированы в Бичурском, Кабанском, Прибайкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Баргузинском, Курумканском районах и в Забайкальском национальном парке.

В большинстве случаев новые очаги возникли из-за неосторожного обращения с огнём населением. Только в одном случае причиной возникновения пожара стала сухая гроза.

На тушении очагов по республике работают 391 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители, арендаторы. В Тарбагатайском, Курумканский, Баргузинский районы направлены сотрудники парашютно-десантной службы «Забайкальской базы авиационной охраны лесов». Задействовано 45 пожарных машин, 9 тракторов, 4 бульдозера.

За прошедшие сутки обнаружено 11 новых очагов на общей площади около 25 га. Столько же очагов ликвидировано лесной охраной на общей площади более 43 га в 7 районах республики.

Во всех районах Бурятии, за исключением Баунтовского эвенкийского, Северо-Байкальского, Муйского районов, действует особый противопожарный режим. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях действия особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – до полумиллиона рублей.

При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия региональной диспетчерской службы (83012) 20-44-44, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
^