29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ вандалы вновь отметились у мемориала Победы: изуродовали лестницу

Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
После нашумевшего случая с поджогом на мемориале Победы, там произошло новое ЧП. Вандалы практически по всей длине лестницы оторвали плитку, которая была выложена к 9 мая. Очевидцы предполагают, что они унесли отбитый материал с собой

Ступени вниз от здания бывшего роддома на проспекте Победы на улицу Балтахинова, у мемориала Победы, теперь выглядят как после бомбежки: практически на каждой отодрана плитка и сбита металлическая окантовка. Множество осколков свидетельствуют о том, что вандалы специально разбивали керамику. Возможно, часть плитки унесли с собой.

О втором за последний месяц акте вандализма «Байкал-Daily» рассказали сами жители. Как оказалось, в МВД о разрушении ничего не знают, как и комитете городского хозяйства. Поэтому пока не понятно, будут ли искать виновников.

Напомним, 21 мая от рук вандала загорелся мемориал Победы. Пьяный молодой человек пнул один из венков в Вечный огонь, в результате чего вспыхнули все остальные венки. Огонь повредил сам недавно отреставрированный мемориал, ущерб составил более 400 тысяч рублей.  Головную боль чиновникам тогда подбавил тот факт, что именно в этот день туда должен был приехать с осмотром первый замминистра строительства РФ Леонид Ставицкий. Из-за ЧП его ознакомили с ремонтом заочно.

Как показывает практика, в Советском районе орудуют вандалы не в первый раз. Так в 2010 году воры украли светодиодные светильники на сумму 80 тысяч рублей с мемориала Победы. Особые фонари были установлены в канун юбилея Победы, и освещали монумент и танк Т-34.

Затем венки у памятника поджёг шестилетний ребёнок. А спустя несколько месяцев нетрезвая девушка разбила осветительные приборы. Всех вандалов удалось опознать и задержать благодаря камерам видеонаблюдения, установленным на мемориале.

Кроме того, известны случаи, когда горожане выкапывали посаженные властями цветы из клумб и уносили с собой.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^