18 декабря

Популярное

Жительницу Бурятии осудили за жестокое обращение со своими детьми

Происшествия, 
Мировым судьей вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы поселка Таксимо Анны Голышевой

В ходе судебного заседания установлено, что Голышева жестоко обращалась со своими малолетними детьми 2007 и 2009 годов рождения. Не обеспечивала детей продуктами питания, одеждой, дома дети проживали в антисанитарных условиях, систематически оставляла беззащитных детей одних.

Так, в августе 2009 года Голышева находясь в состоянии алкогольного опьянения, ушла из дома, оставив малолетних детей без присмотра взрослых на крыльце дома. Грязных, голодных детей проходивший мимо прохожий отнес их в центральную районную больницу.

23 ноября 2009 года нерадивая мамаша оставила двухлетнюю дочку с находившейся в состоянии алкогольного опьянения бабушкой. От неосторожного обращения с огнем, брошенной на одежду сигареты, в доме возник пожар, в котором погибли бабушка и ее малолетняя внучка.

Мировой судья счел доказательства представленные стороной обвинения достаточными для признания виновности подсудимой и назначил ей наказание в виде одного года 10 месяцев исправительных работ.

Решением районного суда Голышева лишена родительских прав в отношении сына 2009 года рождения, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске горожане препятствуют отлову собак
В некоторых случаях потребовалось вмешательство полиции
В заповеднике Забайкалья поймали браконьеров
Также в охранной зоне госинспекторы обнаружили и другие нарушения
На пожаре в Приангарье из-за теплопушки жильцы дома спасались бегством
Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске
В Иркутске поймали двух мигрантов-извозчиков

Они работали в такси без лицензии

В Бурятии любителя ездить под «синькой» лишили авто

Транспортное средство конфисковано и обращено в доход государства

Устроившего теракт на БАМе в Бурятии белоруса закрыли на 22 года
Он причинил ВСЖД ущерб на десятки миллионов рублей
В селе Бурятии огонь пожрал две постройки
Они вспыхнули из-за короткого замыкания 
В Иркутской области лесорубы мешали жить лосям и косулям

Рубка леса причиняла ущерб животному миру

Осуждённый в Забайкалье уроженец Бурятии накинул себе срок
Он прямо в колонии занялся пропагандой экстремизма
^