25 декабря

24 декабря

Популярное

В Бурятии двух участковых подозревают в получении взятки от жителей Забайкальского края

Происшествия, 
Возбуждено уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных Мухоршибирского отдела внутренних дел. Они подозреваются в превышении должностных полномочий с угрозой применения насилия и получении взятки

По предварительным данным в июне 2010 года четверо жителей Забайкальского края находились в приграничном с Бурятией лесном массиве, собирая поваленную древесину.

В это время к ним подъехали сотрудники Мухоршибирского ОВД и работники местного лесхоза. Участковые, угрожая ружьем, забрали у потерпевших две бензопилы, после чего потребовали 10 тысяч рублей за то, чтобы не составлять протокол об административном правонарушении и не доставлять их в дежурную часть.

Опасаясь действий сотрудников милиции, двое потерпевших съездили за деньгами к себе домой, после чего передали всю сумму милиционерам. За возврат бензопил участковые потребовали еще 10 тысяч рублей, после чего уехали.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области в горящем доме погиб мужчина
Его тело нашли под сгоревшими обломками
В Забайкалье бывший глава села подозревается во взяточничестве
По версии следствия, он получил деньги за помощь в заключении муниципального контракта
Читинец пытался купить в супермаркете форель по цене селёдки
Он поменял местами ценники и пытался пробить их на кассе
В Бурятии грузовик врезался в легковушку
Водитель «Шахмана» выехал на встречку
В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
Город в Туве топит наледевыми водами
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
^