08 февраля

07 февраля

06 февраля

Популярное

В Бурятии двух участковых подозревают в получении взятки от жителей Забайкальского края

Происшествия, 
Возбуждено уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных Мухоршибирского отдела внутренних дел. Они подозреваются в превышении должностных полномочий с угрозой применения насилия и получении взятки

По предварительным данным в июне 2010 года четверо жителей Забайкальского края находились в приграничном с Бурятией лесном массиве, собирая поваленную древесину.

В это время к ним подъехали сотрудники Мухоршибирского ОВД и работники местного лесхоза. Участковые, угрожая ружьем, забрали у потерпевших две бензопилы, после чего потребовали 10 тысяч рублей за то, чтобы не составлять протокол об административном правонарушении и не доставлять их в дежурную часть.

Опасаясь действий сотрудников милиции, двое потерпевших съездили за деньгами к себе домой, после чего передали всю сумму милиционерам. За возврат бензопил участковые потребовали еще 10 тысяч рублей, после чего уехали.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье горела машина
Обошлось без пострадавших
Режим ЧС, обыски и счета за свет: Как «замёрзший» иркутский город справляется с аварией
В Бодайбо, где перемёрзли котельные и исчезло тепло и вода, продолжают масштабные работы по восстановлению. Следком возбудил уголовное дело и провёл обыски в администрации города
В страшном ДТП на трассе «Байкал» погибла девушка с двумя детьми
Легковушка с людьми вылетела на встречку и её разнесла на куски фура
В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
В Иркутской области слесарь в депо получил электротравму

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
^