26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии золотодобывающая «Янгуда» игнорирует предписания

Происшествия, 
Невыполнение предписаний об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства обнаружили инспекторы управления Росприроднадзора в ходе внеплановой проверки золотодобывающего ООО «Янгуда»

Предписания предприятию были выданы повторно еще в сентябре минувшего года.

Общество имеет лицензию на пользование участком недр в бассейне реки Янгуда и ее притоков для поиска, разведки, добычи руд и песков драгоценных металлов. В 2013 году ООО «Янгуда» оштрафовано за нарушение лицензионных условий.

В следующем году за невыполнение предписаний признано виновным по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ с наложением административных штрафов постановлениями суда. Материалы внеплановой проверки предприятия были повторно направлены в Росприроднадзор, далее - в Роснедра для прекращения права пользования лицензией.

В ходе этой проверки выяснилось, что золотодобывающее предприятие до сих пор не представило отчет о геологическом изучении недр (участок недр - бассейн р. Янгуда с притоками) на государственную геологическую экспертизу. Не представлен этот отчет и в территориальный, и федеральный фонды геологической информации. Более того, технический проект на промышленную добычу драгоценных металлов на согласование в Бурятнедра также не представлен.

Мировому судье Советского района Улан-Удэ направлены материалы дела в отношении ООО «Янгуда» для принятия правового решения, сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^