19 апреля

18 апреля

Популярное

В Забайкалье будут судить предпринимательницу, платившую таможенникам за «кэмелов»

Происшествия, 
Жительницу Краснокаменска осудят за то, что она перевозила из Китая товар для торговли под видом предметов личного пользования. Перевозку осуществляли наёмные «кэмэлы». За груз каждого носильщика предпринимательница целый год платила по 1 тысяче рублей. Таможенники пока под следствием

В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Краснокаменска обвиняемой в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в пользу взяткодателя.

По данным следствия, с января 2012 года по декабрь 2013 года, предпринимательница организовала незаконное перемещение через КНР в РФ товаров. Коммерческие товары пересекали границу под видом предметов для личного потребления. За благосклонность и невнимательный просмотр багажа женщина платила таможенникам по 1 тысяче рублей за каждого носильщика, пересекавшего границу.

Инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 МАПП Забайкальск Читинской таможни, бравшие взятки, выпускали товары без соблюдения запретов и ограничений, установленных таможенным законодательством, без начисления таможенных платежей, без административных протоколов. За всё время сотрудники таможни получили от обвиняемой свыше 60 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления.

Доказательства по делу собраны, уголовное дело направлено в суд.

Сотрудники таможни, получившие взятки от обвиняемой, также привлечены к уголовной ответственности. По возбужденным на таможенников уголовным делам следствие пока собирает доказательства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^