20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ осуждены трое грабителей

Происшествия, 
Железнодорожный суд Улан-Удэ вынес приговор в отношении трех горожан, избивших и ограбивших человека на железнодорожном вокзале

В мая 2010 года Михаил Обверткин, Леонид Сопкин и Александр Турушев на железнодорожном вокзале станции Улан-Удэ увидели сидевшего на перроне на сумке гражданина Ж. Сначала потребовали закурить. Убедившись, что потерпевший один, и кроме того, в состоянии опьянения, они решили избить его и похитить вещи

После избиения одежду потерпевшего, его сумку с вещами они забрали с собой и с места происшествия скрылись. В двухстах метрах от вокзала начали разглядывать и делить добычу. Здесь, на месте дележа, они и были задержаны сотрудниками милиции.

Уголовное дело по обвинению всех троих в совершении грабежа - открытого хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с применением не опасного для жизни и здоровья насилия, было направлено бурятским транспортным прокурором в суд.

Рассматривая дело в особом, то есть упрощенном, порядке, суд исследовал обстоятельства, характеризующие личность обвиняемых: возраст 20-23 года, служили в армии, не судимы, работают грузчиками. Двое имеют семьи и по одному маленькому ребенку.

С учетом этого, приговором Железнодорожного районного суда Улан-Удэ все трое признаны виновными в совершении указанного преступления. Каждому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с денежным штрафом. Наказание суд назначил условным и установил каждому испытательный срок в три года.

Повторное совершение преступления в течение этого срока повлечет уже реальное лишение свободы, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^