29 марта

28 марта

Популярное

Домогавшийся дошкольниц житель Бурятии признан невменяемым

Происшествия, 
Житель Бичурского района Бурятии, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух девочек, признан невменяемым. Теперь за взрослые игры с малышками его ждет принудительное лечение

Как сообщает «Номер один», в июле прошлого года 43-летний житель Бичурского района завел в подвал недостроенного здания двух девочек 2008 и 2009 годов рождения, где совершил в отношении них сексуальное насилие.

Испуганные девочки выбежали из подвала и рассказали старшим ребятам о том, что «дядя нас побил». Родители девочек побеседовали с местным юродивым, вызвали участкового, в полиции начали собирать материал по факту побоев.

Однако в ходе разбирательства девочки разговорились и сообщили новые подробности встречи с «дядей». На основании вскрывшихся фактов Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Узнав об этом, подозреваемый бросился в бега.

- Длительное время подозреваемый находился в розыске, его задержали в декабре прошлого года в Улан-Удэ, - сообщает Александр Бондаренко, руководитель Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ. – Задержанный признался, что был пьян, когда в подвале общался с детьми. «Если девочки так говорят, то, наверное, так и было» - признался он. Психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в Улан-Удэ, не смогла дать ответ о его вменяемости. Подозреваемый был направлен в Хабаровск на стационарное исследование, где в ходе экспертизы он был признан невменяемым. Эксперты заключили, что в момент совершения преступления он не осознавал своих действий.

Мужчина является инвалидом детства по психическому заболеванию, ранее не был судим и не привлекался, ранее ничего противоправного за ним замечено не было. Жил на пенсию, помогал односельчанам пасти скот.

На днях расследование уголовного дела было окончено и направлено прокурору Бичурского района с постановлением о применении к причастному лицу принудительных мер медицинского характера.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
^