19 апреля

18 апреля

Популярное

В Забайкальском крае упал штурмовик «Су-25»

В Забайкальском крае упал штурмовик «Су-25»
Происшествия, 
В Могойтуйском районе Забайкальского края Агинского округа неподалеку от села Ага-Хангил потерпел аварию штурмовик Су-25. Ранее ошибочно сообщалось, что аварию потерпел истребитель МиГ-29   

Жертв в результате авиакатастрофы нет, сообщили в штабе объединения ВВС и ПВО. О разрушениях ничего не сообщается. Самолет упал около 14 часов местного времени. Как стало известно, самолет упал не на жилой сектор. Летчики катапультировались, сейчас ведутся их поиски.

Су-25— советский бронированный дозвуковой штурмовик, предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днём и ночью при визуальной видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях. В российских войсках получил прозвище «Грач».

Су-25 впервые поднялся в воздух 22 февраля 1975 года. Самолеты этого типа эксплуатируются с 1981 года, принимали участие во множестве военных конфликтов и останутся в строю ВВС России как минимум до 2020 года.

  Штурмовики Су-25 стоят на вооружении авиабазы Степь, расположенной неподалеку на территории Оловяннинского района Забайкальского края. Самолеты активно применялись в ходе, прошедшего в июле оперативно-стратегического учения «Восток-2010», сообщает информационный портал «Zabmedia.ru».

Комиссия минобороны и главного штаба ВВС, а также бригада военных следователей Следственного комитета при прокуратуре РФ проводят расследование происшествия. До того как будут выяснены причины аварии, главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин распорядился приостановить полеты всех Су-25.

Пока известно, что существует конкретная версия чп - столкновение упавшего самолета со своим ведомым. Летчики доложили о случившемся руководителю полетов, и он дал команду покинуть неуправляемую машину. Тем не менее рассматриваются и другие версии крушения, в частности неисправность штурмовика, сообщает «Российская газета».






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
^