27 апреля

26 апреля

Популярное

Юг Бурятии предупреждают о повышенной пожароопасности в лесах

Происшествия, 
Специалисты ФБУ «Авиалесохрана» разработали предварительный прогноз пожарной опасности в лесах РФ на апрель - сентябрь 2015 года

По данным специалистов, в апреле повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности прогнозируется по южной части Бурятии.

В прошлом году первые пожары были зарегистрированы в республике 2 апреля.

Сейчас в Бурятии продолжается подготовка к сезону лесных пожаров. В республике в течение года планируется привлекать к тушению лесных пожаров более трех тысяч работников наземных служб пожаротушения и лиц, использующих леса.

В постоянном режиме работает республиканский телефон доверия (83012) 20-44-44, по которому любой гражданин может сообщить о возгораниях, сообщает пресс-служба РАЛХ.

В целом, пожароопасный сезон открыт в 17 субъектах России. Режим ЧС действует на всей территории Забайкальского края. Там же накануне в результате степного пожара, возникшего в Борзинском районе, погибла женщина. Еще два человека — женщина 45 лет и мужчина 60 лет - серьезно пострадали.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^