22 декабря

Популярное

В Бурятии выявлено около тысячи укрытых преступлений

Происшествия, 
Замечание было сделан сегодня прокуратурой республики в адрес местной милиции. В ходе обсуждения состояния дел с общей криминальной преступностью заместитель прокурора Бурятии Александр Муравьев отметил, что, в целом, по Бурятии отмечено снижение количества зарегистрированных преступлений. Однако этот факт прокуратуру не обрадовал, а насторожил

У ведомства появились все основания для предположений, что сокращение преступности связано с укрытием происшествий от официальной регистрации. Проще говоря, органы внутренних дел попросту начали скрывать истинное число преступлений. В ходе прокурорских проверок предположение подтвердилось.

- По вине сотрудников милиции не было зарегистрировано более 80 тяжких и особо тяжких преступлений, более 200 – против жизни и здоровья граждан, около 600 – против их собственности, - сообщил сегодня на заседании расширенной коллеги зампрокурора Муравьев. – Всего в первом полугодии было выявлено 942 укрытых преступления. В результате этого почти тысяча граждан, потерпевших от преступлений, перестала доверять милиции.

Не произошло в Бурятии и увеличения раскрытых преступлений, отметил заместитель прокурора.

- На протяжении трех лет раскрываемость в республике остается одной из самых низких в Сибирском федеральном округе, - заявил Александр Муравьев. – По итогам полугодия общереспубликанская раскрываемость составила 54 процента, по городу Улан-Удэ – 32 процента. Среди сельских районов самая низкая раскрываемость в Баунте – 52 процента.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В отдалённом районе Бурятии неизвестные подожгли помойку
Теперь она тлеет и досаждает местным жителям
В Бурятии улучшат качество теплоснабжения в Татаурово
Местные жители жалуются на проблемы с системой отопления
Житель Бурятии украл гараж «Наташа»
Украденную «Наташу» он вернул владельцу, но схлопотал уголовку
В Иркутской области за выходные потушили 37 пожаров
От огня успели спасти другие строения
Пенсионер из Иркутска отдал мошенникам 3 миллиона рублей и 20 тысяч долларов
Преступник предложил мужчине «сохранить» его деньги
В аэропорту Улан-Удэ сняли с рейса пьяного пассажира
Мужчина ругался матом и не слушал бортпроводников
Водители в Бурятии накуролесили на дорогах 666 раз за выходные

23 водителя отстранены от управления за вождение в нетрезвом виде

^