Суд счел доказательства, собранные Октябрьским следственным отделом Следственного комитета по Бурятии, достаточными для вынесения обвинительного приговора доценту кафедры музейных технологий и охраны наследия Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусства Валерию Гурьянову. Он признан виновным в получении взятки за незаконные действия (ч. 2 ст. 290 УК России)
Следствием и судом установлено, что в апреле 2010 года Гурьянов получил взятку в размере 1100 рублей от трех студентов за зачет без его фактической сдачи.
Преступление было выявлено благодаря совместным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями Следственного комитета и оперативными сотрудниками республиканского МВД.
Приговором суда Гурьянову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, сообщает пресс-служба СУ СКП России по Бурятии.
ДТП произошло на улице Шумяцкого
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
Сотрудникам пришлось стрелять по колёсам
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
Обошлось без пострадавших
Женщина пострадала во время приготовления обеда
Воры объясняют кражи отсутствием денег
Неадекватный мужчина был пьян
Его тело обнаружили в сгоревшем садовом доме
Пламя охватило дом глубокой ночью
Его отправили на обязательные работы
В аварии пострадала девушка