07 февраля

06 февраля

Популярное

В Бурятии осужден «телефонный террорист»

Происшествия, 
Суд Советского района Улан-Удэ вынес обвинительный приговор в отношении семнадцатилетнего школьника, который 18 января позвонил с таксофона на телефонный номер службы «02» и сообщил о якобы заложенной бомбе в средней школе № 9 

Инициатором опасной шутки стал знакомый школьника, который прогулял уроки и искал себе оправдание. Пояснив, что сам позвонить не может, так как его голос узнают, он предложил это сделать приятелю, на что последний согласился.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде одного года лишения свободы с ограничением свободы передвижения с 22 часов до шести часов утра и выезда за пределы Улан-Удэ. Кроме того, в течение года он ограничен в посещении развлекательных мероприятий и участии в них.

Всего в 2009 году на территории Бурятии было зарегистрировано 26 ложных сообщений о готовящихся взрывах. В первом полугодии 2010 года произошло 12 ЧП. Как правило, преступления такого рода совершаются несовершеннолетними, не осознающими общественной опасности этого преступления и серьезности его последствий.

В соответствии со ст.207 УК России виновному в «телефонном терроризме» может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье пьяный водитель без прав пытался удрать от полицейских
На молодого человека составили три административных протокола
В Иркутской области дотла сгорел большой дом
От огня удалось спасти рядом стоящий дом
На Байкале рядом с гостиницей загорелся «Хивус»

По предварительной причине, из-за разгерметизации топливной системы

На пожаре в Бурятии погиб мужчина
Пламя охватило больше ста квадратов

В Бурятии водитель-выпивоха лишился прав и автомобиля
За пьяные покатушки его оштрафовали на 200 тысяч
 В Бурятии двух сидельцев-экстремистов отдадут под суд
Они пропагандировали воровскую идеологию прямо в колонии
В центре Улан-Удэ  лихой водитель влетел в ограждение
После этого автомобиль развернуло на дороге
^