07 февраля

06 февраля

Популярное

В Забайкальском крае убийца родной дочери отправится на принудительное лечение

Происшествия, 
Прокуратура Забайкальского края шестого июля 2010 года направила в Забайкальский краевой суд уголовное дело в отношении 33-летней Елены Зарыповой с постановлением о применении к ней принудительной меры медицинского характера

Предварительным следствием установлено, что второго октября 2009 года Зарыпова в своем доме в селе Смоленка Читинского района совершила убийство годовалой дочери. Сперва она пыталась задушить ее подушкой, а затем нанесла ей ножевое ранение в шею. Девочка скончалась на месте происшествия.

После этого женщина переключилась на своего трехлетнего сына. Схватив топор, она стала наносить им удары в область его головы и шеи. Окровавленный ребенок сумел вырваться из рук матери и с криком выбежал на улицу. По счастливой случайности в огороде работала бабушка, которая успела защитить внука от неминуемой смерти.

Мальчику была оказана экстренная медицинская помощь, но не излечена душевная травма. В настоящее время ребенок не двигается и не разговаривает, из близких узнает только родного отца.

Сама Зарыпова не смогла разумно пояснить свой поступок, поскольку страдает хроническим психическим расстройством и не осознает фактический характер и опасность своих действий. Учитывая, что при совершении преступления она была невменяемой, наказание в виде лишения свободы ей будет заменено на принудительное лечение в психиатрической больнице, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье замглавы района осуждён за взятки

Он причинил ущерба на более чем 18 млн

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
В Иркутской области слесарь в депо получил электротравму

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия

За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
В Забайкалье пьяный водитель без прав пытался удрать от полицейских
На молодого человека составили три административных протокола
В Иркутской области дотла сгорел большой дом
От огня удалось спасти рядом стоящий дом
^