16 апреля

Популярное

В Бурятии подросток получил срок за нападение на начальника угрозыска

Происшествия, 
Начальник районного угрозыска, проверяя подозрительную машину, услышал от находившейся в ней компании нетрезвых молодых людей выкрики «Ты кто такой?» и «Вали отсюда». После обещания вызвать ДПС, один подросток напал на него

- Подвыпившие молодые люди ехали из Улан-Удэ в Бичуру и по дороге заехали в Тарбагатай, где жил один из них, - рассказал «Байкал-Daily» заместитель руководителя Мухоршибирского МСО Дмитрий Васильев.Автомобиль очень приметный, двигался с признаками опьянения водителя – виляние, превышение скоростного режима. На посту машину заметили и информацию об этом автомобиле передали на другие ближайшие посты: необходимо проверить состояние водителя.

Когда машина остановилась в Тарбагатае, её заметил начальник уголовного розыска районного отделения полиции. Белая машина с черным капотом, цифры были известны. Около машины также были местные молодые люди. Начальник уголовного розыска подошёл к машине, чтобы проверить информацию, и увидел, что подростки хмельные.

- Молодые люди начали нахально спрашивать «ты кто такой?». Он ответил, что из уголовного розыска. В ответ услышал, что «ДПС – не твоё дело, вали отсюда». Он предупредил, что намерен вызвать ДПС и отошёл, и тут один из подростков на него напал. Порвал рубашку. Остальные не вмешивались – они знали, кто это. Начальник уголовного розыска связал нападавшего ремнём и вызвал ДПС, - рассказал Дмитрий Васильев.

Подросток, напавший на полицейского, уже состоял на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. За преступление он осужден на два года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^