29 апреля

28 апреля

Популярное

«Похищение» бурятского певца обрастает странными подробностями

«Похищение» бурятского певца обрастает странными подробностями
Происшествия, 
Накануне появилась информация о том, что бурятского певца Цыдыпа Аюшиева похитили и подвергали пыткам. Однако сегодня реальность «похищения» уже ставится под сомнение, имеются данные, что вся история была придумана артистом

Информация о похищении певца Цыдыпа Аюшиева, исполнителя известных бурятских песен появилась вчера. Подробности привёл портал «ARD», по данным которого Цыдып Аюшиев был похищен группой неизвестных лиц, и находился в плену в течение пяти дней, а мотивы преступления - скорее всего, корыстные или сведение личных счетов.

В ОВД Иволгинского района есть показания со слов потерпевшего, но уголовное дело почему-то возбуждено не было, отмечает издание, и приводит рассказ знакомого певца:

«Как он сказал мне, люди, похитившие его, профессионалы в этом деле, действовали уверенно, имея при себе огнестрельное и холодное оружие. Похитили его вечером из дома в посёлке Исток 12 декабря 2014 года. Он вышел из дома на лай собаки, который не умолкал, во дворе оказалось трое неизвестных, которые, спросив его имя и получив утвердительный ответ, накинули на него светонепроницаемый мешок, после чего насильно затолкали на заднее сидение внедорожника. Он сидел между двумя неизвестными лицами. Автомобиль долгое время ехал, и, по предположению потерпевшего, был вывезен в район Верхней Березовки, поскольку, как он говорит, было очень тихо и не было звуков от железной дороги. Похитители, надев на него Bluetooth гарнитуру, заставляли звонить своим знакомым занять деньги. Они отобрали ноутбук и телефон, выбросили его SIM-карту. Со слов потерпевшего, его заставляли нюхать какой-то порошок и насильно вливали водку в рот. Также преступники вынудили удалить его аккаунт со страниц соцсети Vkontakte, который насчитывал тысячи подписчиков. Зайдите, страница удалена.

Им были получены угрозы о серьезных последствиях вплоть до убийства при обращении в органы правопорядка.

Сведения о его содержании в плену обрывочны, поскольку он пока не рассказывает об этом в виду недавности произошедшего и полученной психологической травмы. Ему удалось вырваться от них или они сами отпустили его, но он бежал в лес и, услышав звук бензопил, пошел на него, оказавшись у лесников. Полиция была поставлена известность, и он дал показания. Уголовное дело сейчас не возбуждено по неизвестным причинам. Может быть из-за того, что показания были даны одним человеком и нет оснований доверять ему, поскольку он мог сам выдумать все это. Но, на мой взгляд, это маловероятно. Я знаю его, и он вряд ли бы стал удалять свою страницу Вконтакте, где у него много друзей и поклонников.

Как об этом стало известно, приехали его родственники из Курумканского района, мать. Он был помещен в Республиканский Психоневрологический диспансер и находился в изоляторе трое суток, где ему была оказана медикаментозная помощь».

Представители портала «ARD» связались с певцом, и тот подтвердил факт похищения, пыток и угроз.

Однако в МВД по Бурятии эту информацию не подтверждают. Как сообщил «Байкал-Daily» источник в полиции, певец просто находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Позже он признался, что всю эту историю выдумал, - сообщил источник.

Цыдып Аюшиев – популярный исполнитель бурятских песен, таких как «Наhанайм нухэр болыш», «Зунай зуудэн», «hайхан басаган» и других. Его альбом «Буряад орон» в 2008 году был признан альбомом года в Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
^