Доказательства, собранные следователями Гусиноозерского межрайонного следственного отдела следственного комитета по Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жительнице города Гусиноозерск Розе Цынгужаповой. Она признана виновной в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ)
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2009 года Цынгунжапова в ходе ссоры с мужем нанесла ему один удар ножом в грудь. От полученных травм мужчина умер в городской больнице.
В ходе предварительного расследования было установлено, что преступление злоумышленница совершила через три месяца после освобождения из мест лишения свободы, где с 2000 года отбывала наказание за покушение на убийство своего мужа и убийство двух женщин, которых приревновала к супругу.
Приговором суда Цынгужаповой назначено наказание в виде 10 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СКП России по Бурятии.
Они обратились за медицинской помощью
У соседа загорелось жилище
Молодой человек даже не успел убрать посуду, в которой готовил наркотик
Выгорело три «квадрата»
Женщина головой ударилась об асфальт
Ещё два пассажира получили травмы
Должник же лишь временно жил в доме знакомого
Столкнулись микроавтобус и микрогрузовик
Пострадала несовершеннолетняя пассажирка
Мужчине дали восемь с половиной лет «строгача»
После ушёл из дома
Он регулярно рэкетировал другого ученика
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Возбуждено уголовное дело
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири