31 марта

30 марта

Популярное

В Забайкальском крае рецидивист пытался обворовать районную администрацию

Происшествия, 
В понедельник, седьмого июня 2010 года сотрудники отдела внутренних дел по Карымскому району задержали 24-летнего Артема Саморокова, который пытался обворовать отдел сельского хозяйства администрации муниципального района «Карымский район», сказал заместитель прокурора Карымского района Олег Клюев

Мужчину задержали с поличным на балконе третьего этажа административного здания как раз в тот момент, когда он пытался проникнуть внутрь помещения. Стражей правопорядка удивила та ловкость и цепкость, которые молодой человек проявил при совершении преступления. Выяснилось, что до задержания Самороков работал кровельщиком в одной из частных фирм.

На допросе у следователя он полностью признал свою вину и рассказал, что целью кражи являлась дорогостоящая оргтехника и другие ценные вещи.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Следователем в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Суровость такого решения объясняется тем, что Самороков уже имеет судимость за несколько краж, совершенных аналогичным способом, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Он не приступил к назначенным обязательным работам

На железнодорожном переезде в Бурятии столкнулись легковушка и поезд
По предварительной информации, пострадавших нет
На почте в Улан-Удэ воровали персональные данные клиентов

Начальник отделения оформляла левые сим-карты

В Бурятии на выходных устроили 40 ДТП
На дорогах республики поймали 35 пьяных водителей
В Забайкалье сбили мальчика после столкновения двух машин
Машину отбросило на обочину, по которой шёл юный пешеход
^