08 апреля

07 апреля

Популярное

Министром сельского хозяйства Бурятии назначен глава Курумканского района

Министром сельского хозяйства Бурятии назначен глава Курумканского района
Власть,  Фото:russianstock.ru
52-летний Даба-Жалсан Чирипов стал новым руководителем минсельхозпрода Бурятии. Указ подписан главой республики Вячеславом Наговицыным

Как стало известно «Байкал-Daily» нового министра утвердили сегодня, 11 августа. Соответствующий указ главы Бурятии был зачитан на планёрке. Эту информацию «Байкал-Daily» также лично подтвердил новый министр. О планах своих пока он говорить не стал:

- Пока я ничего сказать не могу. Министерству меня не представили.

На планерном совещании сегодня Вячеслав Наговицын отметил - представлять Дабу Чирипова нет необходимости, «он уже показал на посту главы района свои возможности руководителя, который может неординарно мыслить, заниматься экономикой, социальной сферой». Накопленный опыт, по мнению главы республики, позволит Чирипову успешно работать на посту министра. 

Напомним, в конце июля «Байкал-Daily» уже сообщал, что кандидатура нового министра уже одобрена правительством и главой республики.  

Даба-Жалсан Чирипов родился 28 апреля 1962 года. Имеет высшее образование, до избрания главой Курумканского района в 2009 году трудился заместителем генерального директора ООО «ТАД».  

В этом году он намеревался участвовать в сентябрьских выборах главы Курумканского района.

Напомним, кресло главы минсельхоза стало вакантным три дня назад, когда глава Бурятии принял отставку прежнего министра Александра Манзанова.

Александр Манзанов прокомментировал своё решение «Байкал-Daily»:

- Причина такова – начинается уборочная кампания, у главы на сегодняшний день связаны руки по руководству минсельхоза. Помимо уборочной, идёт огромная работа в Москве по заключению различных соглашений. Конечно, сейчас дело рассматривается на завершающей стадии, но это только первая инстанция. Но апелляционные и прочие инстанции протянутся на достаточно продолжительное время. Поэтому я принял решение уволиться, - заявил экс-министр сельского хозяйства.

Позднее суд огласил приговор Манзанову: он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорён в 2,5 годам колонии общего режима.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Новое правительство Монголии полностью переходит в режим жёсткой экономии
Власть, 06.04.2026
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
^