13 апреля

Популярное

Председатель Арбитражного суда Бурятии уходит на повышение

Председатель Арбитражного суда Бурятии уходит на повышение
Власть,  Фото:buryatia.arbitr.ru
Владислав Иванов рекомендован президенту РФ на должность председателя Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа, сообщили сегодня «Байкал-Daily» в суде. Таким образом, он покидает свой пост главы Арбитражного суда Бурятии

  Процедура утверждения нового председателя состоялась в федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа вчера, 12-го сентября.  

По данным «Номер один», на эту должность претендовал только один человек. Это Владислав Иванов, глава Арбитражного суда Республики Бурятия.

- Владислав Иванов был в итоге рекомендован на должность, - сообщила сегодня «Байкал-Daily» управляющий делами Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа Елена Костина. – Это только первый этап утверждения его на этой должности, теперь кандидатура Иванова будет представлена президенту России.

Приступить к новым обязанностям в Арбитражном суде Западной Сибири, который находится в Тюмени, Владислав Иванов сможет только после соответствующего приказа Владимира Путина. Для этого необходимо будет пройти через ряд согласительных документов, так что точные сроки вступления в должность пока неизвестны.

Таким образом, Владислав Иванов досрочно покидает пост председателя Арбитражного суда Бурятии, оставляя кресло вакантным.

Владислав Иванов родился в селе Оронгой Иволгинского района в сентябре 1964 года.

Окончил Иркутский госуниверситет в 1986 году и Российскую академию государственной службы при президенте РФ в 2000 году. Имеет специальности: правоведение, государственное и муниципальное управление. Стаж его работы по юридической профессии составляет 27 лет.

Владислав Иванов работал старшим следователем Октябрьского района, прокурором Тарбагатайского и Советского районов, начальником отдела кадров прокуратуры Бурятии, начальником управления взаимодействия с правоохранительными органами и органами военного управления администрации президента и правительства Бурятии, а также главой Иволгинского района.

На должность председателя Арбитражного суда республики был назначен в декабре 2006 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Делегация Усть-Ордынского округа посетила Агинский Бурятский округ
Власть, 13.04.2026
Стороны повели рабочие встречи и переговоры
Глава Бурятии встретился с советником Банка России
Власть, 13.04.2026
Кирилл Тремасов проявил внимание к целям и задачам республики
Глава Бурятии обсудил подготовку республики к ВЭФ
Власть, 10.04.2026
Обсуждение прошло в рамках заседания совета ДФО
Для ДФО разработают новую стратегию социально-экономического развития
Власть, 10.04.2026
Юрий Трутнев: «В первую очередь она должна быть направлена на улучшение качества жизни людей»
В Туве объявлен день траура
Власть, 09.04.2026
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Новое правительство Монголии полностью переходит в режим жёсткой экономии
Власть, 06.04.2026
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
^