24 декабря

Популярное

Руководителем Роспотребнадзора по Бурятии назначен Сергей Ханхареев

Руководителем Роспотребнадзора по Бурятии назначен Сергей Ханхареев
Власть, 
Сегодня состоялось официальное представление нового руководителя федеральной службы Роспотребнадзора по Бурятии. Им стал экс-заместитель Сергей Ханхареев

Напомним, в конце марте ведомство осталось без руководителя. Неожиданно от болезни скончался занимавший эту должность более 20-ти лет Александр Болошинов.  

Его преемник Сергей Ханхареев долгое время являлся заместителем главы Роспотребнадзора. И теперь именно он возглавил ведомство.

Представить нового руководителя коллективу приехали главный федеральный инспектор по Бурятии Александр Клочихин и заместитель председателя правительства республики Александр Чепик.

- Когда мы рассматривали кандидатуру Сергея Степановича, из других вариантов мы просто не рассматривали. Он у нас, наверно, самый грамотный, самый профессиональный руководитель республики Бурятия в вашей службе и, вообще, по этому отдельному направлению. Я думаю, что тут меня никто не опровергнет. Поэтому никаких сомнений у нас не было, мы все единогласно поддержали его кандидатуру, - отметил Александо Чепик.

Сергей Ханхареев окончил санитарно-гигиенический факультет Иркутского государственного медицинского института. Работал главным врачом Бичурской санитарно-эпидемиологической станции. Заместителем главного врача уентра Госэпиднадзора в Бурятии. Также заместителем руководителя управления Роспотребнадзора. Является советником государственной гражданской службы России 2-го класса.

- Если говорить о перспективах службы, хочу сказать, что служба продолжает выполнять поставленные перед нею задачи по охране здоровья, по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей. Приложу все усилия, для того, чтобы работа наша шла максимально эффективно, последовательно и планомерно, - говорит Сергей Ханхареев.

С мая этого года служба напрямую стала подчиняться правительству России и выведена из структуры министерства здравоохранения. Роспотребнадзор с этого момента наделен более широкими полномочиями, сообщает телекомпания «АригУс».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
^