08 декабря

Популярное

Мэр Улан-Удэ рассказал о подготовке города к зиме

Мэр Улан-Удэ рассказал о подготовке города к зиме
Власть,  Фото:телеграм-канал Игоря Шутенкова

По его словам, всё идёт по плану

Мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков опубликовал на своих страницах в соцсетях пост, посвящённый надвигающимся холодам. По его мнению, столица республики готова к зиме.

«Особое внимание к коммунальной технике, которая будет работать как на устранении последствий снегопадов, так и в принципе, на улицах города в зимние месяцы, - написал Шутенков в своём телеграм-канале. -  За последние пять лет нами было приобретено 29 единиц новой техники. Помимо этого, безвозмездно поступило еще 30 спецмашин из Москвы: тракторы, погрузчики, самосвалы, грейдеры, экскаваторы и многое другое».

По словам градоначальника, 21 пескоразбрасывающая машина подготовлена к работе. Также на базах комбината по благоустройству уже созданы запасы песка - пять тысяч тонн. Составлена схема и графики выхода спецтехники для ликвидации последствий обильных снегопадов.

«Уборка снега и снежных накатов с проезжих частей будет производиться ежедневно с 22:00 до 07:00 утра, - пообещал Шутенков. - С прошлого года введено круглосуточное дежурство водителей, которые в случае необходимости оперативно приступают к подсыпке в любое время дня и ночи».

Шутенков пообещал, что в первую очередь, подсыпать будут наиболее опасные для движения транспорта участки - крутые спуски, повороты и подъемы, мосты, перекрестки, остановки общественного транспорта, тротуары, подъездные пути к социальным объектам. На спусках, подъемах дорог и тротуаров будут установлены 130 ящиков с песком.

«Заранее делаем всё возможное, чтобы возрастала скорость реагирования на погодные обстоятельства в зимний период», - отметил Шутенков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
^