11 декабря

10 декабря

Популярное

В Иркутске создадут единую казачью народную дружину

В Иркутске создадут единую казачью народную дружину
Власть,  Фото:пресс-служба администрации Иркутска
Она будет работать по всему городу

На территории Иркутска планируют создать единую казачью дружину. Идею обсудили и поддержали на заседании оперативного штаба по координации деятельности народных дружин. В его состав вошли руководители структурных подразделений администрации города, правоохранительных органов, представители регионального правительства, добровольных объединений.

Поправки в решение городской Думы от 2 октября 2023 года, координирующее деятельность добровольных народных дружин (ДНД), готовы предложить до конца текущего года.

В мэрии напомнили, что в настоящее время за каждой из семи действующих дружин закреплена территория, которая соответствует зоне обслуживания сотрудников отделов полиции. Единая казачья дружина будет работать по всему городу. Планируется, что её создадут на базе Сибирской дружины имени Николая Чудотворца, она объединит все казачьи сообщества.

– Участники ДНД оказывают существенную помощь в обеспечении общественного порядка. Они помогают проводить массовые, культурные, спортивные мероприятия. Также содействуют профилактике возникновения пожаров и безопасному поведению на воде. Традиционно в составе дружин – студенты и работающая молодёжь. При этом отмечается вовлеченность и более зрелых иркутян, в том числе участников СВО. Наша общая задача создать для них приемлемые условия, повысить мотивацию, – прокомментировал вице-мэр Иркутска Сергей Кладов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
В Бурятии назвали сроки проведения конкурса профессионального мастерства
Власть, 09.12.2025
Региональный этап запланировано провести во втором квартале 2026 года
В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
^