02 декабря

01 декабря

Популярное

Ветерану СВО из Бурятии вручили депутатский значок

Ветерану СВО из Бурятии вручили депутатский значок
Власть,  Фото:Народный Хурал
В Хурале стало на одного «единоросса» больше

В Бурятии стартовала очередная 13-ая сессия Народного Хурала. Перед рассмотрением повестки председатель республиканского парламента Владимир Павлов вручил депутатский значок и депутатское удостоверение ветерану СВО Павлу Фёдорову. В сентябре он одержал победу на выборах в Народный Хурал на 15-ом одномандатном округе.

Ранее новоиспечённый законодатель выбрал себе комитет – по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы. Согласно регламенту НХ, решение народного избранника утвердят на пленарном заседании 30 сентября.

Ещё в июне избирком Бурятии назначил дополнительные выборы в Хурал на вышеупомянутом округе № 15. В мае представлявший его Денис Гармаев возглавил Минпромторг республики.

С новым депутатом избиратели определились в единый день голосования 14 сентября. На вакантное кресло в Хурале изначально претендовали представители пяти партий – это «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» и «Новые люди».

В конце июля завершилось заверение списков кандидатов на допвыборах. «Эсер» Дашанима Дашдорж утратил этот статус и выбыл из предвыборной гонки, так что претендентов осталось четверо.

Бывшего участника специальной военной операции и кандидата от «Единой России» Павла Фёдорова поддержали 2256 избирателей (или 61,09%) из всех пришедших на выборы. Второе место – у коммуниста Леонтия Красовского (25,38%), третье – у Ширапа Халудорова от «Новых людей» (8,82%). Василий Саяпин из ЛДПР набрал 4,69% голосов.

Фёдоров родился 12 октября 1977 года. В 2005 году окончил Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию. Сейчас индивидуальный предприниматель. Он курсант программы «Патриоты Бурятии».




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
В Бурятии освободился пост руководителя Госэкспертизы
Власть, 18.11.2025
Николай Рузавин до прихода в Госэкспертизу был министром
Выпускник вуза Иркутска возглавит хурал Монголии
Власть, 14.11.2025
Почётный профессор ИрНИТУ приступил к исполнению обязанностей спикера парламента
Глава Бурятии обсудил вопросы агробезопасности
Власть, 14.11.2025
Состоялась встреча с руководителем управления Россельхознадзора
Власти Иркутской области признали спад в экономике региона
Власть, 13.11.2025
Более трёх тысяч вопросов поступило на прямую линию с губернатором Игорем Кобзевым
^