24 декабря

23 декабря

Популярное

В Бурятии в третий раз уволили замминистра сельского хозяйства

В Бурятии в третий раз уволили замминистра сельского хозяйства
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Булата Цыренжапова «попросили» с поста из-за утраты доверия

Замглавы Минсельхозпрода Бурятии Булат Цыренжапов опять лишился своего кресла. Накануне глава Бурятии Алексей Цыденов подписал постановление об его увольнении из-за утраты доверия. Документ опубликовали на официальном портале правительства республики.

- Освободить Цыренжапова Булата Цыденовича от замещаемой должности заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии – председателя комитета по производству и переработке сельскохозяйственной продукции, расторгнуть с ним служебный контакт и уволить с 28 февраля в связи с утратой доверия, – говорится в постановлении.

Оно уже вступило в силу. Увольнение чиновника с  этого поста стало третьим по счёту. Первое произошло в ноябре и тоже из-за утраты доверия. После прокурорской проверки выяснилось, что Цыренжапов задекларировал недостоверные сведения о своём имуществе и доходах за 2022 и 2023 годы. Кроме того, в ходе служебной проверки вскрылось, что замминистра нарушил запрет на предпринимательскую деятельность для госслужащих.

Булат Цыренжапов захотел восстановиться на работе через суд. В январе его иск удовлетворили. В конце февраля замруководителя ведомства подал в отставку уже по своему желанию, но решение о добровольном уходе, судя по всему, отменили.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
^