На планерном совещании президент Бурятии дал поручению заместителю председателя правительства по развитию инфраструктуры Александру Фоменко и министерству природных ресурсов республики разработать порядок утилизации энергосберегающих ламп
Вячеслав Наговицын попросил ответить на вопросы, как именно будут утилизироваться и собираться лампы, содержащие ртуть, будут ли для сгоревших приборов устанавливаться специальные мусорные контейнеры или разработаны другие варианты, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.
Напомним, что по Федеральному закону «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» с 1 января 2011 года в магазинах сначала запретят продавать 100-ваттные электрические лампы накаливания. С января 2013 года исчезнут лампочки мощностью 75 ватт, а с 1 января 2014 года – электрические лампы накаливания мощностью 25 ватт и более. Кроме того, в течение 2010 года по новому закону государство откажется от закупок лампочек накаливания для госнужд.
Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики
За год аппетиты депутатов ещё сильнее выросли
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
Одна из них пройдёт сегодня
Юрий Трутнев посетит ряд объектов
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма
Руководить районом пока будет его прежний зам
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Её стаж работы в отрасли культуры - 14 лет
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
Должность занял бывший руководитель районной администрации
Ранее он работал в разных строительных организациях