13 апреля

12 апреля

Популярное

Региональных чиновников смогут увольнять по представлению ФСТ

Власть, 

Предложение о наделении ведомства такими полномочиями содержится в проекте федерального закона и проекте постановления правительства, размещенных на официальном сайте ФСТ. В Бурятии пока этот проект не комментируют

Согласно законопроекту, тарифная служба получит право вносить в высший исполнительный орган власти субъекта представления на увольнение чиновников, неоднократно нарушивших российское законодательство.

Уволены могут быть чиновники, которые два и более раз преступили закон в области государственного регулирования цен и тарифов на товары, работы и услуги субъектов естественных монополий, а также госрегулирования цен и тарифов в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

Изменения разработаны по поручению правительства и связаны с совершенствованием государственного контроля за обоснованностью принимаемых исполнительной властью субъектов решений в области государственного регулирования тарифов, объяснили  «РГ» в Федеральной службе по тарифам.

По данным тарифной службы, в 2011 году в ходе проверок было выявлено 1289 нарушений в области госрегулирования тарифов, которые впоследствии были устранены. По другим данным, из проверенных 11 тысяч решений об установлении тарифов в регионах почти треть вызвали у ФСТ вопросы, причем, вполне обоснованные, связанные преимущественно с завышением тарифов, сообщает «Российская газета».

В республиканской службе по тарифам от комментариев отказались.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии встретился с советником Банка России
Власть, 13.04.2026
Кирилл Тремасов проявил внимание к целям и задачам республики
Глава Бурятии обсудил подготовку республики к ВЭФ
Власть, 10.04.2026
Обсуждение прошло в рамках заседания совета ДФО
Для ДФО разработают новую стратегию социально-экономического развития
Власть, 10.04.2026
Юрий Трутнев: «В первую очередь она должна быть направлена на улучшение качества жизни людей»
В Туве объявлен день траура
Власть, 09.04.2026
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Новое правительство Монголии полностью переходит в режим жёсткой экономии
Власть, 06.04.2026
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
^