14 апреля

13 апреля

Популярное

Избирком Бурятии: Это было недопонимание

Избирком Бурятии: Это было недопонимание
Власть,  Фото:chastnik.ru
Как пояснил в интервью «Байкал-Daily» заместитель председателя избирательной комиссии РБ Владимир Дондубон, о случае на участке № 785 в избиркоме Бурятии узнали ещё утром

Ранее сообщалось, что на этом участке в микрорайоне Солдатский было зарегистрировано нарушение со стороны председателя избирательной комиссии. По словам наблюдателей, председатель комиссии Людмила Дашидондокова перед началом работы не показала списки избирателей, продемонстрировав книгу лишь издалека. По их словам, напротив некоторых фамилий уже стояли подписи - до прихода избирателей на участок.

По словам Владимира Дондубона, «это было недопонимание».

- Просто наблюдатель от Прохорова не совсем поняла, наверное, - сказал Владимир Дондубон. - Все наблюдатели, которые там находятся, подписали акт, о том, что все они ознакомились со списком избирателей. Подписали все, кроме наблюдателя от кандидата Прохорова. В акте написано, что претензий к избирательной комиссии нет. Наблюдатель от Прохорова также была с нами и ознакамливалась.

По его словам, на данный момент ситуация разрядилась. Зампред республиканского избиркома также сообщил, что на избирательных участках Бурятии нарушений не было. Он добавил, что имели место мелкие недоразумения, но они тут же устранялись. Как сообщил Владимир Дондубон, председатели УИКов инструктировались подробно.

- Надо учитывать, что это люди со стороны, они привлечены на короткое время, поэтому они всех тонкостей закона могут не знать, поэтому очень возможны такие недоразумения, - сказал он. – Как и случилось на этом участке, где председатель комиссии сделала всё, что надо было сделать. А кто-то просто не так понял или хотел не так понять.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Делегация Усть-Ордынского округа посетила Агинский Бурятский округ
Власть, 13.04.2026
Стороны повели рабочие встречи и переговоры
Глава Бурятии встретился с советником Банка России
Власть, 13.04.2026
Кирилл Тремасов проявил внимание к целям и задачам республики
Глава Бурятии обсудил подготовку республики к ВЭФ
Власть, 10.04.2026
Обсуждение прошло в рамках заседания совета ДФО
Для ДФО разработают новую стратегию социально-экономического развития
Власть, 10.04.2026
Юрий Трутнев: «В первую очередь она должна быть направлена на улучшение качества жизни людей»
В Туве объявлен день траура
Власть, 09.04.2026
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Новое правительство Монголии полностью переходит в режим жёсткой экономии
Власть, 06.04.2026
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
^