05 октября

Популярное

Врио губернатора Иркутской области: «Дороги – это беда»

Врио губернатора Иркутской области: «Дороги – это беда»
Власть,  Фото:правительство Иркутской области
В Иркутской области построили новый мост через реку Куда

В Иркутском районе ввели в эксплуатацию новый мост через реку Куда. Он расположен на 15 километре автодороги Иркутск – Оса – Усть-Уда. Сегодня, 14 июля, его осмотрел исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Новый мост построили параллельно со старым, который был возведён одним из первых в регионе. К нему вели подходы с опасным радиусом поворота. По этой причине здесь нередко бывали аварии. Подходы к новому мосту безопасны. Их длина составляет 1,5 километра. Протяжённость самого сооружения – 134 метра, в нём три пролёта из сталежелезобетона. По новому мосту уже открыли движение. Старый в ближайшее время демонтируют.

- Подрядчик досрочно завершил работы на мостовом переходе. Все сделано в соответствии с нормами. На подходах полностью устранены участки ненормативных спрямлений и заездов. Мост прошёл технические испытания и сдан в эксплуатацию. Увеличилась пропускная способность перехода и скоростной режим, - сказала Юлия Гордина.

В Иркутском районе идёт большой дорожный ремонт. Готова проектная документация для ремонта моста через реку Куда в селе Хомутово, определить подрядчика планируется в ближайшее время. В 2021 году в муниципальном образовании отремонтируют 56 километров автодорог, 21 километр из них – в районе Хомутово и прилегающих к нему населённых пунктах. Это участки Урик – Усть-Уда, Грановшщина – Урик – Хомутово, Куда – Хомутово.

- Дороги – это беда Иркутской области. Я проехал по многим территориям региона и вижу, что дорогам нужно уделить самое пристальное внимание. Проектирование начинать в зимний период, чтобы приступать к строительству, как только позволят погодные условия, - отметил врио губернатора Игорь Кобзев.


По информации пресс-службы правительства Иркутской области 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ перевели две угольные котельные на электрическое отопление
Власть, 03.10.2025
Их также подключили к системе теплоснабжения
В Бурятию с рабочим визитом прибыла министр сельского хозяйства России
Власть, 03.10.2025
Оксана Лут с главой Бурятии, представителями отрасли обсудит вопросы развития АПК
Глава Бурятии принял участие в «Цифровой транспортации 2025»
Власть, 02.10.2025
Также он провёл заседание комиссии Госсовета РФ
В Бурятии назначили первого замминистра сельского хозяйства
Власть, 01.10.2025
В Минсельхоз Дмитрий Маляров пришёл в этом году
Глава Еравнинского района Бурятии уходит на СВО
Власть, 01.10.2025
В отношении него возбуждено уголовное дело
В правительстве Бурятии появился новый зампред
Власть, 30.09.2025
Им станет действующий министр строительства
Ветерану СВО из Бурятии вручили депутатский значок
Власть, 30.09.2025
В Хурале стало на одного «единоросса» больше
Главу района Бурятии наградили медалью
Власть, 30.09.2025
Награждение прошло в рамках муниципального форума
Глава Бурятии встретился с председателем Совета Федерации
Власть, 30.09.2025
Они говорили о социально-экономическом развитии региона и поддержке участников СВО
Октябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<