02 декабря

Популярное

Министр экономики Бурятии извинилась за слова о том, что «с голоду никто не умер»

Министр экономики Бурятии извинилась за слова о том, что «с голоду никто не умер»
Власть, 
Екатерина Кочетова заявила, что скандальную фразу произнесла «во время чрезвычайно эмоционального доклада»

Министр экономики Бурятии Екатерина Кочетова принесла извинения за фразу о том, что «с голоду никто ещё у нас не умер». Эти слова Кочетова произнесла, отвечая на вопрос депутата Игоря Бобкова.

Пост с извинениями министр опубликовала сегодня на своей странице.

- Бизнес республики проходит серьезные испытания, и я, как министр экономики, в ежедневном режиме общаюсь с предпринимателями и людьми, которые потеряли свое дело. В своём ответе и моем выражении о том, что «никто не умер» подразумевает, что количество мер поддержки экономики и граждан на федеральном и республиканском уровне введены своевременно и оперативно, - написала Екатерина Кочетова. – Ситуация с особо пострадавшими отраслями, а следовательно и людьми находится под постоянным мониторингом и контролем.

Она добавила, что фразу «с голоду у нас ещё никто не умер» произнесла «во время чрезвычайно эмоционального доклада». Министр рассказывала о состоянии экономики и о том, что у бюджета Бурятии прогнозируется дефицит в 5,9 миллиардов рублей – это больше 10%.

- Подтверждаю, что два часа объясняла депутатам по всем мерам поддержки, а их более 100 видов на сегодня. И после этого, депутат Бобков продолжал вносить панические призывы о том, что все плохо и нас ждёт голод! Перед людьми, оказавшимися в сложной ситуации, я приношу извинения за свои слова! Мы продолжим реализовывать весь комплекс федеральных и республиканских мер поддержки, что бы защитить каждого! Всем желаю здоровья! – заключила Екатерина Кочетова.

Кочетова возглавила минэкономики Бурятии в декабре 2019 года с приставкой и.о. Официально была назначена министром в марте этого года. До минэкономики трудилась на посту замминистра промышленности и торговли Бурятии. А ещё ранее работала в мэрии Улан-Удэ, где занимала пост заместителя председателя комитета по образованию.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
В Бурятии освободился пост руководителя Госэкспертизы
Власть, 18.11.2025
Николай Рузавин до прихода в Госэкспертизу был министром
Выпускник вуза Иркутска возглавит хурал Монголии
Власть, 14.11.2025
Почётный профессор ИрНИТУ приступил к исполнению обязанностей спикера парламента
Глава Бурятии обсудил вопросы агробезопасности
Власть, 14.11.2025
Состоялась встреча с руководителем управления Россельхознадзора
Власти Иркутской области признали спад в экономике региона
Власть, 13.11.2025
Более трёх тысяч вопросов поступило на прямую линию с губернатором Игорем Кобзевым
^