Минимущество Бурятии подготовило изменения в закон о земле
Как считают разработчики, проект закона сделает более чёткими полномочия правительства Бурятия по распоряжению земельными участками, которые находятся в федеральной собственности, но переданы в управление республики
Это необходимо, чтобы избежать задержек в процессе оформления правоустанавливающих документов на земельные участки.
По закону отнесение находящихся в государственной собственности земель к определенной категории осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Однако в настоящее время таких полномочий нет ни у правительства Бурятия, ни у органов местного самоуправления.
По новому проекту муниципалитеты получат полномочия по отнесению земель, государственная собственность на которые не разграничена, к определенной категории, сообщает пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений РБ.
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
Его определит специальная конкурсная комиссия
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
Какие законы вступят в силу с 1 апреля
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
За «вклад в развитие области»
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
Им стал уроженец Забайкальского края
Документ похвалили за высокое качество
Мероприятия прошли в Хабаровске
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
От республики заявилось 142 человека