13 декабря

12 декабря

Популярное

Бывший депутат горсовета устроился в мэрию Улан-Удэ

Бывший депутат горсовета устроился в мэрию Улан-Удэ
Власть, 
Александр Барданов работает в новой должности почти месяц

Бывший депутат Улан-Удэнского горсовета Александр Барданов получил должность заместителя председателя комитета по экономическому развитию и туризму администрации города. На этом посту он трудится с 27 сентября 2019 года, сообщили «Байкал-Daily» в мэрии. На официальном сайте информации о назначении до сих пор нет.

Барданов нередко отличался на сессиях горсовета. Так, прямо на 42-й сессии в 2018 году ему вручили повестку в МВД. Александр Голков (тогда ещё мэр города) сообщил, что Барданов не является в полицию. Визит правоохранителей был связан с ДТП, о котором сообщали СМИ.

В прошлом сентябре решением депутатов его освободили от должности председателя комитета горсовета по местному самоуправлению, правопорядку и законности. В связи с чем было принято решение, депутаты не объяснили.

До 2017 года Александр Барданов был директором муниципального автономного учреждения по управлению парками культуры и отдыха, в сентябре того же года он ушёл в отпуск по уходу за ребёнком, а в декабре с ним расторгли договор. Перед этим произошёл инцидент, когда в парке на ребёнка рухнул навес с большим количеством снега.

Александр Барданов родился 14 мая 1969 года в Улан-Удэ. В 1991 году окончил Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты».

С 1991 года – инженер-конструктор отдела проблем прочности и надёжности БНЦ СО РАН СССР. В 1992 году перешёл на службу в Государственную налоговую инспекцию по Улан-Удэ, за восемь лет прошёл путь от налогового инспектора отдела взаимодействия с правоохранительными органами до главного государственного налогового инспектора отдела контроля и организации работ Межрайонной инспекции № 2 по городу Улан-Удэ.

С 2002 года – руководитель ООО «Компания Практик». С 2014 года по 2015 год – руководитель ООО «Байкал Далай». С 2015 года - директор МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха Улан-Удэ».

Был депутатом двух созывов Улан-Удэнского горсовета, являлся председателем комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
В Бурятии назвали сроки проведения конкурса профессионального мастерства
Власть, 09.12.2025
Региональный этап запланировано провести во втором квартале 2026 года
В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
^