26 декабря

Популярное

Евгения Балтатарова покидает предвыборную гонку

Евгения Балтатарова покидает предвыборную гонку
Власть, 
Евгения Балтатарова сообщила, что не будет участвовать в борьбе за кресло мэра Улан-Удэ

Сегодня известный в Бурятии журналист Евгения Балтатарова сообщила о том, что не будет участвовать в выборах мэра Улан-Удэ. Причина в том, что не удалось собрать нужное количество подписей избирателей.

- На сегодняшний день мы собрали всего около одной тысячи подписей. То есть нам не хватает примерно 600, а крайний срок уже сегодня. За один день нам их не собрать, это понятно. Таким образом я выбываю из гонки за кресло мэра, - констатировала Евгения Балтатарова.

Она лично собирала подписи в центре города. «Мы с моими друзьями работали много и честно, на пределе своих возможностей. Правда нас было очень мало. Трое человек на постоянной основе и несколько, кто взял листы и прошелся по своим знакомым и родне. Спасибо всем огромное, кто не пожалел своего рабочего времени, своей машины и своей моральной и материальной поддержки», - поблагодарила экс-претендент на кресло мэра.

- Люди, которые за меня ставили подписи на самом деле герои, люди, не растерявшие веру в справедливость и надежду на хорошее будущее для нашей страны. Спасибо огромное и вам. Я теперь буду знать, что в этом городе есть целая тысяча человек, которые во что-то верят. Я ничего не хочу говорить о тех людях, которых было гораздо больше, о равнодушных, злых и откровенно агрессивных. Живите с миром. Пусть у вас все будет хорошо. Я с самого начала знала, что это игра в одни ворота. Невозможно победить врага на его поле, да еще и с его правилами. Даже, если бы мы совершили чудо и собрали все необходимые подписи, нет никакой гарантии, что их бы приняли. Опыт Москвы показывает, что даже с огромной поддержкой населения и ресурсами оппозиция не допускается на выборы. Но мне было важно показать пример. Показать, как работает система. У нее мог случится сбой, в ней могли резко поменяться правила после событий в Москве. Протестные настроения и активность населения могли оказаться выше, чем о них принято думать. Но не случилось. Верхи не хотят, низы не могут, - заключила Евгения.

Как сообщал «Байкал-Daily», 17 июля 1600 подписей в 17 папках сдал в избирательную комиссию и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков. Подписи за него собирали волонтёры.

Таким образом, пока участвовать в выборах намерены 10 человек:

1. Геннадий Бадмаев, директор ТСЖ «Уютный двор», партия «Справедливая Россия»
2. Вячеслав Мархаев, иркутский сенатор, лидер Бурятского отделения КПРФ
3. Николай Чимитов, представитель ЛДПР
4. Игорь Шутенков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ, самовыдвиженец
5. Батодалай Багдаев, телеведущий, КПСС
6. Мункожап Бадмаев, бывший зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры и экс-глава полпредства Бурятии, самовыдвиженец
7. Евгений Меньшиков, генеральный директор ООО «Байкальская инновационная корпорация», самовыдвиженец
8. Николай Красиков, пенсионер, самовыдвиженец
9. Алексей Хандархаев, заместитель мэра Улан-Удэ, партия «Гражданская платформа»
10. Алексей Карнаухов, временно неработающий, самовыдвиженец

В 2017 году, когда Евгения Балтатарова объявила о намерении участвовать в выборах мэра Улан-Удэ, она обещала установить зарплату мэру в один рубль.

Выборы мэра Улан-Удэ и нового созыва горсовета депутатов состоятся 8 сентября.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
^