03 апреля

Популярное

Виктор Толоконский высоко оценил готовность регионов СФО к выборам

Власть, 
Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский говоря о предвыборной ситуации в регионах СФО, отметил, что «во всех субъектах Федерации округа масштабно идёт подготовительный процесс, используются различные формы агитации – от наружной и печатной рекламы до телевизионных дебатов»

- У всех избирателей большой Сибири есть возможность услышать представителей политических партий, познакомиться с их анализом текущей ситуации, с планами на будущее и осознанно сделать свой выбор, – сказал полномочный представитель.

Также полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский ознакомился с принципами работы комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и встретился с председателями и членами избирательных комиссий, которые в рамках специального семинара проходят обучение использованию устройств. Виктор Толоконский посетил избирательный участок № 1555, расположенный на территории ОАО «Салют» в Новосибирске.

Полномочный представитель смог на собственном опыте оценить работу КОИБов – Виктор Толконский проголосовал в тестовом режиме.

- Считаю применение комплексов обработки избирательных бюллетеней интересным и удобным новшеством, – поделился впечатлениями полпред. – Думаю, у граждан не будет сложностей с тем, чтобы проголосовать с использованием этого аппарата. Кроме того, КОИБы имеют преимущество – обработка данных проходит гораздо быстрее, чем при подсчёте голосов вручную, что важно для работы избирательных комиссий. Через несколько лет 95 процентов избирательных участков будет оснащено такими электронными устройствами, сообщает «Байкал24».

Выборы депутатов Государственной Думы России состоятся четвёртого декабря.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
^