07 декабря

06 декабря

05 декабря

Популярное

Цырен Доржиев пошёл на понижение

Цырен Доржиев пошёл на понижение
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
В Народном Хурале избрали второго вице-спикера

56-летний Цырен-Даши Доржиев, который в прошлом созыве был председателем Народного Хурала, назначен заместителем председателя.

На голосование была поставлена только одна его кандидатура. «За» проголосовали 52 депутата, «против» - 13, один бюллетень оказался недействительным.

Как сообщал «Байкал-Daily», перед этим был избран ещё один вице-спикер. Кресло занял бывший чиновник администрации главы Бурятии Баир Жамбалов.

Председателем Народного Хурала шестого созыва сегодня был избран Владимир Павлов, прежде занимавший пост вице-спикера.

Справка:

Цырен-Даши Доржиев родился 20 апреля 1962 года в селе Сосново-Озерское Еравнинского района. Окончил Бурятский сельскохозяйственный институт в 1984 году по специальности «зоотехник».

С 1984 год по 1987 год работал зоотехником, главным зоотехником совхоза «Сосновский» в родном районе.

В 1987 году перешёл на комсомольскую работу, избран сначала вторым, а затем первым секретарем Еравнинского райкома ВЛКСМ.

В 1989 году Цырен-Даши Доржиев назначен директором совхоза «Сосновский». В 1991 года по 1994 год работал председателем правления колхоза «Улан-Туя» Еравнинского района.

С 1994 года по 1999 год — глава местного самоуправления Еравнинского района Бурятии.

В 1994 году Доржиев впервые был избран депутатом Народного Хурала, с тех избирался во все шесть созывов.

В 2000 года возглавил бюджетный комитет Народного Хурала.

В августе 2015 года Цырен-Даши Доржиев был избран председателем Народного Хурала V созыва.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
^