18 апреля

17 апреля

Популярное

Общественную палату Бурятии переселяют в подвал

Общественную палату Бурятии переселяют в подвал
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Кабинет Общественной палаты Бурятии отдают под новое министерство туризма

О том, что члены Общественной палаты займут в ближайшем времени другой кабинет вместо своей, уже ставшей привычной комнаты, сообщили сегодня на брифинге в правительстве.

- Я бы не сказал, что это мне нравится. Мы как-то привыкли работать в этих комнатах. И, когда начальник этого хозяйственного управления написал, что вот там три сотрудника и так далее, и расчеты там - есть же расчеты, сколько квадратов положено на одного сотрудника - я просто сказал, что это неправильно, - отметил Баир Бальжиров, председатель Общественной палаты Бурятии.

По его словам, пользуются реально всеми предоставленными кабинетами 42 человека, которые являются членами палаты. Кроме того, как рассказал Баир Бальжиров, у них постоянно проходят видеоконференции с Общественной палатой России, где собираются комиссии, профильные НКО. На таких мероприятиях иногда присутствуют до 10 человек. В учреждении проводятся и различные совещания, заседания рабочих групп; приём граждан.

- Люди приходят с жалобами, с пачками бумаг, и там они подолгу работают. То есть эти комнаты не на троих сотрудников, поэтому я просил учесть это. Собственно говоря, количество площадей не уменьшились, но вот эти перемещения не совсем удобны для нас. Потому что среди общественников много людей, которые приезжают на колясках, или им трудно ходить просто. Вместо той комнаты, которая у нас на одном этаже была, у нас будет комната в подвальном помещении, - заключил Баир Бальжиров.

Также он добавил, что в этом году сумма, предоставляемая Общественной палате на расходы, уменьшилась. Денежные средства тратятся на необходимые поездки, командировки.

- В предыдущие годы мы имели возможность затратить на поездки членов Общественной палаты и внутри республики, и за ее пределы около полумиллиона рублей на весь год. Но я хотел бы подчеркнуть, что члены палаты работают на общественных началах. Мы никаких выплат не получаем, кроме компенсации непосредственных расходов, то есть это билет, гостиница – всё. Да, действительно, в этом году эта сумма у нас меньше, - рассказал он.

Напомним, о создании в Бурятии министерства туризма стало известно этой осенью. Указ об этом глава республики Алексей Цыденов подписал в конце сентября. Затем в регионе был объявлен конкурсный отбор на вакантные должности министров экономики, спорта и молодёжной политики, здравоохранения, культуры, и туризма.

Пост министра туризма оказался самым популярным: на конкурс заявились 42 человека. Для сравнения, на втором месте оказалось кресло министра экономики с 30 претендентами. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
^