29 декабря

28 декабря

Популярное

Замминистра транспорта России: Улан-Удэнской агломерации необходимо ускорить ремонт

Замминистра транспорта России: Улан-Удэнской агломерации необходимо ускорить ремонт
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
К такому выводу пришёл Евгений Дитрих по итогу визита в столицу Бурятии

Напомним, 24-25 июля состоялась рабочая поездка первого заместителя министра транспорта России Евгения Дитриха в Улан-Удэ. 25 июля под председательством заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича состоялось совещание. Одним из ключевых вопросов на нем стала реализация в регионе приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

По словам Аркадия Дворковича в рамках проекта в 2017–2018 годах Бурятия получит из федерального бюджета 625 миллионов рублей на модернизацию дорог. Всего в пределах Улан-Удэнской агломерации в этом году будет сдано в эксплуатацию 64 объекта: в Улан-Удэ, Заиграевском, Иволгинском, Тарбагатайском и Прибайкальском районах. 

В настоящее время только 317 км дорог из 800 км улан-удэнской агломерации соответствуют нормативным требованиям. Это составляет всего 36,6%. Вице-премьер также отметил о продлении проекта, поскольку сейчас в регионе лишь чуть более трети дорог находится в нормативном состоянии.

- Будет принято решение продлить программу на более длительный период. Думаю, финансирование будет оставаться как минимум на таком же уровне, - добавил он.

В свою очередь Евгений Дитрих призвал удерживать набранный темп дорожных работ, так как в республике строительный сезон относительно короткий. Из-за этого, по его словам, времени на раскачку нет – нужно работать. 

- С учетом мёстных условий срок завершения работ в 2017 году – максимум конец октября. Там, где еще работы не развернуты, требуется немедленная мобилизация ресурсов, – подчеркнул он. 

Кроме того, замминистра призвал привлекать общественность на всех этапах работ. 

- Нужно работать с населением. Сейчас идет создание официального сайта проекта, где будут представлены интерактивные карты дорожных работ по регионам. Люди должны знать, что мы делаем и будем делать, – отметил он.

Кроме того, участники совещания обсудили развитие системы обслуживания населения общественным транспортом, включая пригородные перевозки.

Также Евгений Дитрих и заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов осмотрели ряд дорожных объектов, работы на которых ведутся в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Представители республиканского Минтранса и ФКУ «Южный Байкал» отчитались о ходе капитального ремонта на 8-километровом участке подъездной дороги от трассы «Байкал» к Улан-Удэ (0 км - 8 км) в Тарбагатайском районе Бурятии. На объекте проводятся работы по капитальному ремонту, на выполнение которых из бюджетов федерации и Улан-Удэнской агломерации направлено 409,7 миллионов рублей.

Делегация осмотрела ход реконструкции улицы Орловская, которая будет ремонтироваться в два этапа. На работы по реконструкции направлено 328 миллионов рублей. В конце 2017 года в эксплуатацию планируется сдать первый участок протяженностью 2,7 км. Там дополнительно будет проводиться расширение до четырех полос. По проекту реконструкции там построят тротуары и велодорожки, сообщает пресс-служба министерства транспорта России.

Последним объектом посещения комиссии стала дорога Улан-Удэ-Заиграево-Кижинга-Хоринск в Заиграевском районе. Там в настоящее время проводится комплекс работ по устройству электроосвещения. Здесь уже установлены опоры и обустроены остановочные карманы. Работы вошли в завершающую и составляет 80%.

По итогам осмотра дорожных объектов Евгений Дитрих отметил, что Улан-Удэнской агломерации необходимо ускорить темпы производства работ, чтобы уложиться в график.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии глава села купил землю сам у себя
Власть, 27.12.2025
Стоимость земли занизили в 33 раза
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
^