07 апреля

06 апреля

Популярное

Иркутская область оплатила чиновникам шапки из баргузинского соболя на полмиллиона рублей

Иркутская область оплатила чиновникам шапки из баргузинского соболя на полмиллиона рублей
Власть, 
В Иркутской области на сайте госзакупок появился необычный лот. Управление делами губернатора и областного правительства разместило заказ на 25 шапок из баргузинского соболя. Оплата заказа производилась из бюджетных средств

Судя по котировочной заявке, чиновникам потребовались классические цельные мужские шапки-ушанки темно-шоколадного цвета. Особые запросы предъявлялись к меху, обязательно баргузинского соболя, а также: «густой, блестящий, одинаковой длины по всей площади, без дефектов - потертостей, плешин, заломов». Оговорено было также качество шапок – с ровными швами, без пропусков и просечек, без захвата волоса в шов.

Конкурс был объявлен 15-го февраля. Уже через три дня поступила первая и, как оказалось впоследствии, единственная заявка – от иркутской фирмы «Меха Сибири». И хотя сроки размещения заявок продлили еще на несколько дней, других желающих поставить чиновникам шапки так и не нашлось.

Итоги конкурса подвели девятого марта. С единственным участником конкурса был заключен государственный контракт на 500 тысяч рублей - именно такой была максимальная цена, заявленная вначале.

Зимние шапки должны были быть поставлены заказчику до конца марта.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Новое правительство Монголии полностью переходит в режим жёсткой экономии
Власть, 06.04.2026
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
^