27 января

Популярное

На окраине Улан-Удэ нашли вспоротого медведя

На окраине Улан-Удэ нашли вспоротого медведя
Моя Бурятия,  Фото:t.me/beregibaikal
Его обнаружили в лесу при уборке мусора

Представители автономной некоммерческой организации «Событие», которую возглавляет известный общественник и экоактивист Чингис Болотов, устроили очередную «антимусорную» акцию. Она состоялась накануне на Спиртзаводской трассе и завершила проект «Весёлые субботники» (6+).

Участие в мероприятии приняли студенты Торгово-экономического техникума и Байкальского колледжа недропользования. Без интересных находок, как всегда, не обошлось.

- Встретили не кучу мусора, а сюрреалистичный музей забытого времени, – рассказал Чингис Болотов. – Посреди леса нас ждали большой плюшевый медведь с распоротым животом, значок октябрёнка и обгоревшие страницы женского романа. А на фоне – шприцы, разбитые пластиковые окна, ненужная одежда, сношенные ботинки и тонны другого бытового мусора.

Экоактивисты не дали этому беспорядку победить – они собрали в лесу у трассы 70 огромных мешков с мусором. Вывезти все отходы нам помогли сотрудники комитета городского хозяйства.

- Этот год «Весёлых субботников» завершён, но борьба за чистоту наших лесов – нет. Увидимся в следующем сезоне, – добавили организаторы.

Сам масштабный экопроект реализуется при поддержке администрации главы и правительства Бурятии. Кстати, в предыдущий раз волонтёры откопали среди мусорных куч настоящий раритет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Учёные работают над созданием цифрового архива бурятского эпоса
Это направлено на сохранение, транслирование и популяризацию памятников традиционной духовной культуры
90-летний юбилей празднует заслуженный строитель Бурятии
Вадим Брянский неразрывно связан с развитием здравоохранения республики 
В Бурятии разработали кормовую добавку для ускоренного роста ягнят
С ней привес ягнят за месяц увеличивается на 50%
Академику из Бурятии вручили орден Александра Невского
Высокую награду ему вручили за заслуги в научной деятельности и многолетний добросовестный труд
В Бурятии 95-летний юбилей отметила труженица тыла
Поздравления принимала Лидия Поломошнова 
В райцентре Бурятии грядёт масштабный ремонт дорог
В Гусиноозёрске отремонтируют 7 улиц
В библиотеке Улан-Удэ появится бурятское караоке
Проект объединит пение и изучение языка
В Бурятии росгвардейцы подвели итоги за год
Пресечено около 3,8 тысяч административных правонарушений
^